В октябре пустуют леса и поля. Ветер свистит в жёсткой стерне на полях и в голых су??ьях в лесу. Ветер гонит тучи по небу и волны по воде. Ветер срывает с деревьев последние листья и гонит на юг последние стаи перелётных птиц. Ветер гудит в проводах, барабанит в окна. Ветер, всюду ветер. Разгульный ветер — листобой! А вот жителям лесов и полей в октябре достаётся! Хомяки, полевые мыши в норках зёрна на зиму запасают. Белки, куницы, лисы в тёплые зимние шубы переоделись. Горностаи, ласки, зайцы — беляки и белые куропатки загодя белые маскировочные халаты заказали — чтоб на снегу их было не видно. Барсуки, медведи берлоги и норы укромные облюбовали. Бобры осины валят, сочные ветки на зиму запасают. Ветер на лесных жителей страху и холоду напускает. Задания: 1.Озаглавьте текст. 2.Докажите, что это текст. 3.Какова тема текста? 4.Основная мысль текста? 5 Назовите стиль текста? Докажите. 6. Определите тип текста? Докажите свою точку зрения. 7.Какие средства связи между предложениями используются в данном отрывке? 8.Вставьте, где нужно, пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. 9.Выпишите из текста однокоренные слова к слову лист. 10.Произведите морфемный разбор слова свистит. 11.Сделайте фонетический разбор слова (в )лесу. 12.Выпишите из текста 2-3 словосочетания, где главное слово существительное. 13.Произведите синтаксический разбор предложения Бобры осины валят.... 14.В каком значении используется в тексте слово напускает? 15.Подчеркните в тексте однородные члены предложения.

?ьях в лесу. Ветер гонит тучи по небу и волны по воде. Ветер срывает с деревьев последние листья и гонит на юг последние стаи перелётных птиц. Ветер гудит в проводах, барабанит в окна. Ветер, всюду ветер. Разгульный ветер — листобой! А вот жителям лесов и полей в октябре достаётся! Хомяки, полевые мыши в норках зёрна на зиму запасают. Белки, куницы, лисы в тёплые зимние шубы переоделись. Горностаи, ласки, зайцы — беляки и белые куропатки загодя белые маскировочные халаты заказали — чтоб на снегу их было не видно. Барсуки, медведи берлоги и норы укромные облюбовали. Бобры осины валят, сочные ветки на зиму запасают. Ветер на лесных жителей страху и холоду напускает. Задания: 1.Озаглавьте текст. 2.Докажите, что это текст. 3.Какова тема текста? 4.Основная мысль текста? 5 Назовите стиль текста? Докажите. 6. Определите тип текста? Докажите свою точку зрения. 7.Какие средства связи между предложениями используются в данном отрывке? 8.Вставьте, где нужно, пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. 9.Выпишите из текста однокоренные слова к слову лист. 10.Произведите морфемный разбор слова свистит. 11.Сделайте фонетический разбор слова (в )лесу. 12.Выпишите из текста 2-3 словосочетания, где главное слово существительное. 13.Произведите синтаксический разбор предложения Бобры осины валят.... 14.В каком значении используется в тексте слово напускает? 15.Подчеркните в тексте однородные члены предложения.

Ответы:
Лерка Емцева
12-07-2018 06:56

1)Октябрь.2)Потому,что слова связаны по смыслу3)о октябое6)Повествование9)листобой12)сочные ветки,маскировочные халаты

Картинка с текстом вопроса от пользователя евелина Толмачёва

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В октябре пустуют леса и поля. Ветер свистит в жёсткой стерне на полях и в голых су?» от пользователя евелина Толмачёва в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!