Белка там живет ручная, Да затейница какая! Белка песенки поет Да орешки все гр??зет, А орешки не простые, Все скорлупки золотые, Ядра - чистый изумруд; Слуги белку стерегут, Служат ей прислугой разной - И приставлен дьяк приказный Строгий счет орехам весть; Отдает ей войско честь; Из скорлупок льют монету Да пускают в ход по свету; Девки сыплют изумруд В кладовые, да под спуд; Все в том острове богаты, Изоб нет, везде палаты; А сидит в нем князь Гвидон; Он прислал тебе поклон". найдите в тексте слова которым соотвецтвуют толкованием на руси в 14-17 веках:должностное лицо в государственных учередениях большое богатое здание помецение (устар.) прозрачный драгоценный камень густого зелёного цвета помецение для хронение товаров припасов матерьялов драгоценных (сокровыща)

?зет, А орешки не простые, Все скорлупки золотые, Ядра - чистый изумруд; Слуги белку стерегут, Служат ей прислугой разной - И приставлен дьяк приказный Строгий счет орехам весть; Отдает ей войско честь; Из скорлупок льют монету Да пускают в ход по свету; Девки сыплют изумруд В кладовые, да под спуд; Все в том острове богаты, Изоб нет, везде палаты; А сидит в нем князь Гвидон; Он прислал тебе поклон". найдите в тексте слова которым соотвецтвуют толкованием на руси в 14-17 веках:должностное лицо в государственных учередениях большое богатое здание помецение (устар.) прозрачный драгоценный камень густого зелёного цвета помецение для хронение товаров припасов матерьялов драгоценных (сокровыща)

Ответы:
Юля Апухтина
13-07-2018 01:28

1. Дьяк2. Палаты3. Изумруд4. Кладовая

Картинка с текстом вопроса от пользователя Румия Котик

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Белка там живет ручная, Да затейница какая! Белка песенки поет Да орешки все гр?» от пользователя Румия Котик в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!