Составьте диалог папы римского и императора о том, кто из них должен обладать власТью на Земле. Продумайте аргументы обоих собеседников.Заранее спасибо.
Тью на Земле. Продумайте аргументы обоих собеседников.Заранее спасибо.
Обожаю творческие задания. В твои годы выполнял их исключительно на одни "5".Смотри.-- Я (Начал Папа Римский) тот, кто правит религией нашей. Я тот, кто держит католиков на руках своих. Я тот, кто искореняет мир от ереси.-- Этого мало (Начал Император). Нужно править целой страной не только по канонам божьим! Именно в моих руках судьбы многих тысяч людей! Именно за моей спиной огромное количество побед. И именно от меня будет зависеть, что будет с побежденным!-- Я ведь - Папа Римский! Избранный католическими кардиналами и самим Господом Богом! Я тот, кто может управлять королями и герцогами по Воле Божьей! Крестовые походы, во имя Господа, дабы искоренить ересь и ислам, могу устроить только я! -- Нет, Папа Римский - шут народа, править должен миром тот, кто имеет хорошую тактику и превосходнейшую армию!-- Нет, Император, плоть которого уже давно должна гореть в костре, обладать властью на Земле может только тот, кто может управлять сердцами миллионов!Пойдет?
Также наши пользователи интересуются:
Катер имеющий собственную скорость 15 километров час в которой движется по течени?Кружок по математике "Эврика" посещают 12 мальчиков и 8 девочек из 7-х классов гимназ
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составьте диалог папы римского и императора о том, кто из них должен обладать влас» от пользователя ДЕНИС СТАРОСТЕНКО в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!