Переведите пожалуйста с русского на башкирский,заранее благодарю. Беркут — БеркУт - самая большая птица из орлиного племени. Его смело можно назвать королем орлов. Это крупная и сильная птица весит от 3 до 6 килограммов. Размах крыльев у некоторых особей достигает трёх с половиной метров. Облик беркута типично орлиный, окраска тёмно-бурая. Когда он летит, то хорошо заметны белые пятна на крыльях и такое же основание хвоста. Очень просто отличить молодого беркута от старого. У молодых очень много белых пятен. Кстати, у беркута самый длинный хвост из всех орлов.

Ут - самая большая птица из орлиного племени. Его смело можно назвать королем орлов. Это крупная и сильная птица весит от 3 до 6 килограммов. Размах крыльев у некоторых особей достигает трёх с половиной метров. Облик беркута типично орлиный, окраска тёмно-бурая. Когда он летит, то хорошо заметны белые пятна на крыльях и такое же основание хвоста. Очень просто отличить молодого беркута от старого. У молодых очень много белых пятен. Кстати, у беркута самый длинный хвост из всех орлов.

Ответы:
ВЕРОНИКА ЗАМЯТНИНА
15-07-2018 18:13

Беркут — Беркут - иң ҙур ҡош-ҡорт килгән олинго племени. Уны ысын мәғнәһендә батша орлов. Был ҙур һәм ҡеүәтле ҡош-ҡорт вест 3 йәштән алып 6 килограмм. Ҡолас ҡанаттар ҡайһы бер башҡа тиклем етә, өс метр ярым. Йөҙө беркута типичный орлиный, окраска ҡара-бурая. Ул летит булһа, яҡшы замена аҡ таптарын крыльях һәм шундай уҡ нигеҙенә хвоста. Бик ябай айыра алаһыңмы йәш беркута-се үткән. У-У-У бик күп йәш аҡ таптар. Һүҙ уңайында, у-у-у беркута иң юғары хвост барлыҡ орлов.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАНЯ ПЛОТНИКОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Переведите пожалуйста с русского на башкирский,заранее благодарю. Беркут — Берк» от пользователя ДАНЯ ПЛОТНИКОВ в разделе Другие предметы. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!