Найдите слова, порождающие двусмысленность в предложении. Отредактируйте эти преДложения. 1. Вратарь не удержал мяч, но добить его было некому. 2. В конце игры судьи выносят очки. 3. Комиссия установила, что на мясокомбинате задние ноги уходят налево. 4. В новом корпусе окна остались незастекленными, потому что заведующий хозяйственной частью не выбил стекла на базе. 5. На молочной ферме на одного оператора в день падает 50 коров.

Дложения. 1. Вратарь не удержал мяч, но добить его было некому. 2. В конце игры судьи выносят очки. 3. Комиссия установила, что на мясокомбинате задние ноги уходят налево. 4. В новом корпусе окна остались незастекленными, потому что заведующий хозяйственной частью не выбил стекла на базе. 5. На молочной ферме на одного оператора в день падает 50 коров.

Ответы:
Яна Власенко
16-07-2018 07:24

1. не удержал мяч- значит, забрали, добить- забрать, увести2. выносят очки- показывают счёт3.заднее ноги уходят налево- пытаются чего-то избежать4.не вбил стёкла- взял не нужные стёкла5.падает 50 коров- в день он должен обойти 50 коров, или сделать что-то с ними

Картинка с текстом вопроса от пользователя АРИНА ЗАЙЦЕВСКИЙ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите слова, порождающие двусмысленность в предложении. Отредактируйте эти пре» от пользователя АРИНА ЗАЙЦЕВСКИЙ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!