СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОМЕРА 2 и 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Араллелограмма противоположные стороны имеют одинаковую длину, а противоположные углы равную величину. Дано:ABCD — параллелограмм. Доказать:AB=CD, AD=BC,∠A=∠C, ∠B=∠D. Доказательство:Проводим в параллелограмме ABCD диагональ BD.Рассматриваем треугольники ABD и CDB. Здесь важно правильно указать треугольники. 1) Сторона BD является общей.2) ∠ABD=∠CDB (как внутренние накрест лежащие приAB∥CD и секущей BD)3) ∠ADB=∠CBD (как внутренние накрест лежащие приAD∥BC и секущей BD) То есть, ∆ABD= ∆CDB (по стороне и 2-м прилежащим к ней углам). Из равенства треугольников следует равенство соответствующих сторон: AB=CD, AD=BC и равенство соответствующих углов:∠A=∠C. В пунктах 2) и 3) объяснено, что ∠ABD=∠CDB и∠ADB=∠CB. Значит,∠ABC=∠ABD+∠CBD=∠CDB+∠ADB=∠ADC, Т.е., ∠B=∠D. Что и требовалось доказать.
Также наши пользователи интересуются:
45:9и умножить на сколько чтобы получить 15Почему северное общество выбрало конституционную монархию ?А южное республику?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОМЕРА 2 и 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!» от пользователя Ринат Русин в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!