Ребят,по географии надо сделать доклад по теме:Внутренние или внешние силы формирУющие рельеф России, помогите, пожалуйста 30 баллов,пожалуйста

Ующие рельеф России, помогите, пожалуйста 30 баллов,пожалуйста

Ответы:
ELINA SEVOSTYANOVA
17-07-2018 12:47

Рельеф образуется главным образом в результате длительного одновременного воздействия на земную поверхность эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) процессов. Рельеф изучает геоморфология.Эндогенные процессы - рельефообразующие процессы, происходящие главным образом в недрах Земли и обусловленные ее внутренней энергией, силой тяжести и силами, возникающими при вращении Земли.Эндогенные процессы проявляются в виде тектонических движений, магматизма, в деятельности грязевых вулканов и др.Эндогенные процессы играют главную роль при образовании крупных форм рельефа. Экзогенные процессы - рельефообразующие процессы, происходящие на поверхности Земли и в самых верхних частях земной коры: выветривание, эрозия, денудация, абразия, деятельность ледников и др.Экзогенные процессы обусловлены главным образом энергией солнечной радиации, силой тяжести и жизнедеятельностью организмов. Экзогенные процессы образуют преимущественно формы мезо и микрорельефа.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Denya Stolyarchuk

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят,по географии надо сделать доклад по теме:Внутренние или внешние силы формир» от пользователя Denya Stolyarchuk в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!