Металлическую пластинку прокалили. Полученное вещество чёрного цвета разделили ??а две части. Одна часть при нагревании в токе водорода превратилась в исходный металл и воду, а растворение другой части в серной кислоте сопровождалось образованием сине-голубого раствора. Определите неизвестный металл и запишите уравнения реакций.
?а две части. Одна часть при нагревании в токе водорода превратилась в исходный металл и воду, а растворение другой части в серной кислоте сопровождалось образованием сине-голубого раствора. Определите неизвестный металл и запишите уравнения реакций.
Ответы:
19-07-2018 15:12
Это медь Cu2Cu+O2=2CuO-черный порошокCuO+H2=Cu+H2OCuO+H2SO4=CuSO4+H2O голубой раствор
Также наши пользователи интересуются:
Разбор слова как часть речи с деревьевКто ест рыб в озере?ответьте.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Металлическую пластинку прокалили. Полученное вещество чёрного цвета разделили ?» от пользователя Ксюха Зубкова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!