Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 руб??я,а Катя 48 рубля . Сколько кг черешни купила каждая девочка?
?я,а Катя 48 рубля . Сколько кг черешни купила каждая девочка?
Ответы:
22-07-2018 00:54
1)24+48=72(руб.) стоит 9 кг черешни2)72:9=8(руб.) стоит 1 кг черешни3)24:8=3(кг) черешни купила Валя4)48:8=6(кг) черешни купила КатяОтвет:Валя купила 3 кг черешни,а Катя 6 кг черешни.
Также наши пользователи интересуются:
Физика 9 класс помогите!!! СРОЧНО!!!4сынып казак тилден комектесип жиберинизши алдын ала рахмет
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 руб?» от пользователя KSENIYA VOROBEVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!