Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 руб??я,а Катя 48 рубля . Сколько кг черешни купила каждая девочка?

?я,а Катя 48 рубля . Сколько кг черешни купила каждая девочка?

Ответы:
Ева Луганская
22-07-2018 00:54

1)24+48=72(руб.) стоит 9 кг черешни2)72:9=8(руб.) стоит 1 кг черешни3)24:8=3(кг) черешни купила Валя4)48:8=6(кг) черешни купила КатяОтвет:Валя купила 3 кг черешни,а Катя 6 кг черешни.

Картинка с текстом вопроса от пользователя KSENIYA VOROBEVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 руб?» от пользователя KSENIYA VOROBEVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!