Відомо зо 6 кг карамелі коштоють стільки ж скільки 4,7 кг батончиків скільки коштує 1 кг карамелі і скільки 1 кг батончиків, якщо батончики дорожчі за карамель на 1,3 грн

1 кг карамелі і скільки 1 кг батончиків, якщо батончики дорожчі за карамель на 1,3 грн

Ответы:
Елизавета Москаль
23-07-2018 18:09

Пусть х (грн.) - цена 1 кг карамели, тогда х + 1,3 (грн.) - цена 1 кг батончиков. Уравнение:6 * х = 4,7 * (х + 1,3)6х = 4,7х + 6,116х - 4,7х = 6,111,3х = 6,11х = 6,11 : 1,3х = 4,7 (грн.) - цена 1 кг карамели4,7 + 1,3 = 6 (грн.) - цена 1 кг батончиковВiдповiдь: 4,7 грн. i 6 грн. 

Картинка с текстом вопроса от пользователя Серый Портнов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Відомо зо 6 кг карамелі коштоють стільки ж скільки 4,7 кг батончиків скільки коштує » от пользователя Серый Портнов в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!