Доклад по окр мир на тему "Вкус,, пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА
Сладкую и соленую пищу человек ощущает кончиком языка, кислую – боками, а горькую – корнем.– Почему так происходит?Дело в том, что язык человека покрыт множеством крохотных сосочков. В них заложены окончания нервов, умеющих ощущать, что попало в рот, кислое или сладкое, соленое или горькое, вкусное или безвкусное. Замечали ли вы, что кончик языка наиболее чувствителен к сладкому? Достаточно лизнуть мороженое, и сразу узнаешь его вкус. Края языка лучше ощущают кислое, а его основание– горькое. Поэтому горькое лекарство надо быстрее проглатывать.НАДЕЮСЬ ПОМОГ ЧЕМ НИБУДЬ)
Также наши пользователи интересуются:
Подчеркни многозначные слова.Трава ,коса,лук,веник ,венок,письмо ,время,земля,гардОпределите информационный размер текстового документа, если он записан с помощью
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Доклад по окр мир на тему "Вкус,, пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА» от пользователя Алла Исаева в разделе Окружающий мир. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!