3 цыпленка и 2 гусенка стоят 99 рублей, а 5 цыплят и 4 гусенка стоят 183 рубля. Сколько с??оит 1 цыплёнок и 1 гусенок в отдельности

?оит 1 цыплёнок и 1 гусенок в отдельности

Ответы:
Milena Lyashko
27-07-2018 04:21

3ц+2г=99(руб)5ц+4г=183(руб)3*2ц+2*2г=99руб*26ц+4г=198руб198-183=15(руб)-один цыплёнок(99-3*15):2=27(руб)- один гусёнок1 гусёнок стоит 27 руб,а 1 цыплёнок 15 руб

Картинка с текстом вопроса от пользователя Юлия Иванова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «3 цыпленка и 2 гусенка стоят 99 рублей, а 5 цыплят и 4 гусенка стоят 183 рубля. Сколько с?» от пользователя Юлия Иванова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!