Пасмурный,мелкий дождь зарядил с рассвета ,и казалось,что все вокруг не столько моКло,столько набухло:и земля, и уцелевшие на ветвях коричневые листья . Но даже и в непогоду Заонежье с его узорчатыми берегами,причудливыми крохотными островками,чащами,где таинственно белели карельские березы,как будто завораживало,поражало своей красотой. 1.Выделите грамматические основы во всех предложениях,определите тип сказуемого. В каком предложении подлежащее выражено именем собственным?Отметьте его 2.Отметьте в первом предложении сказуемое ,выраженное глаголом в форме совершенного вида,прошедшего времен,единственного числа,мужского рода. 3.Определите морфологические признаки глаголов,выступающих в роли сказуемых во втором предложении. У какого из этих глаголов нельзя определить род? 4.Напишите ,к какой части речи относится слово столько,сколько. 5. Выпишите из первого предложения слова с проверяемыми безударными гласными в корне; подберите проверочные слова.

Кло,столько набухло:и земля, и уцелевшие на ветвях коричневые листья . Но даже и в непогоду Заонежье с его узорчатыми берегами,причудливыми крохотными островками,чащами,где таинственно белели карельские березы,как будто завораживало,поражало своей красотой. 1.Выделите грамматические основы во всех предложениях,определите тип сказуемого. В каком предложении подлежащее выражено именем собственным?Отметьте его 2.Отметьте в первом предложении сказуемое ,выраженное глаголом в форме совершенного вида,прошедшего времен,единственного числа,мужского рода. 3.Определите морфологические признаки глаголов,выступающих в роли сказуемых во втором предложении. У какого из этих глаголов нельзя определить род? 4.Напишите ,к какой части речи относится слово столько,сколько. 5. Выпишите из первого предложения слова с проверяемыми безударными гласными в корне; подберите проверочные слова.

Ответы:
Камила Сидорова
27-07-2018 03:49

Зарядил-зарЯдказемля-зЕмлиуцелевшие-целыйветвях-ветвивроде так 5

Картинка с текстом вопроса от пользователя СВЕТА БЕССОНОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пасмурный,мелкий дождь зарядил с рассвета ,и казалось,что все вокруг не столько мо» от пользователя СВЕТА БЕССОНОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!