5-9 Русский язык 10 баллов Могите полайлуста найтиПРИЧАСТИЯ!!!!!!!!!!!!!Глухарь - о??на из древнейших птиц на Земле.Живут эти птицы обычно в глухих сосновых лесах и болотах. Глухариная песня - это колдовство. В ней нет звонкости, она не льется. В ней скрипучий деревянный ритм, поразительная глухая силища, особая дикая красота. Черный лесной петух топчется на корявом суку, с костяным стуком разворачивает широченный веер хвоста; от жаркой крови вспухают его багровые брови, а черная бородка топорщится и трясется.Он не поет, а как будто самозабвенно колдует и бормочет заклинания. Необъяснимая сила у этой песни. Она поднимает охотника с постели, поведет в черный настороженный лес, и околдованный охотник, как заведенный, то прыгает, то шагает, то замирает на одной ноге. Песня зачаровывает его, песня командует им: он пленник песни, пока она не окончена.задания: 2.Подчеркните причастия как член предложения, обозначьте их суффиксы. 3. Выпишите три слова с орфограммой в корне, обозначьте корень.

?на из древнейших птиц на Земле.Живут эти птицы обычно в глухих сосновых лесах и болотах. Глухариная песня - это колдовство. В ней нет звонкости, она не льется. В ней скрипучий деревянный ритм, поразительная глухая силища, особая дикая красота. Черный лесной петух топчется на корявом суку, с костяным стуком разворачивает широченный веер хвоста; от жаркой крови вспухают его багровые брови, а черная бородка топорщится и трясется.Он не поет, а как будто самозабвенно колдует и бормочет заклинания. Необъяснимая сила у этой песни. Она поднимает охотника с постели, поведет в черный настороженный лес, и околдованный охотник, как заведенный, то прыгает, то шагает, то замирает на одной ноге. Песня зачаровывает его, песня командует им: он пленник песни, пока она не окончена.задания: 2.Подчеркните причастия как член предложения, обозначьте их суффиксы. 3. Выпишите три слова с орфограммой в корне, обозначьте корень.

Ответы:
ADELIYA VOROBEVA
27-07-2018 14:27

Настороженный  суф.-енноколдованный суф. -ова и -ннзаведенный  суф.-еннвыделяем как прил.сосновых -корень сосн. пров.слово сОсныльется  -корень льет  разд. ь знак в корне словашироченный -корень широч  жи-ши писать с буквой и

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диана Ковальчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «5-9 Русский язык 10 баллов Могите полайлуста найтиПРИЧАСТИЯ!!!!!!!!!!!!!Глухарь - о?» от пользователя Диана Ковальчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!