Реши задачу. За 1 кг сливы заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг винограда. Всего за эТу покупку заплатили 200 руб. Вычисли и запиши цену слив и цену винограда.
Ту покупку заплатили 200 руб. Вычисли и запиши цену слив и цену винограда.
Ответы:
31-07-2018 18:11
Возьмем цену 1 кг сливы за x, тогда цена 1 кг винограда будет равно 3x, общая цена 200 рублей, значит x + 3x = 2004x = 200x = 50 - цена 1 кг слив.3 * 50 = 150 - цена 1 кг винограда.
Также наши пользователи интересуются:
1)Масса курицы 2 кг. Чему равна масса индюка,если он в 4 раза тяжелее курицы? 2)МассаПомогите составить вопросы ко 2 тому романа Дубровского А.С.Пушкин.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу. За 1 кг сливы заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг винограда. Всего за э» от пользователя Полина Лагода в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!