Реши задачу. За 1 кг сливы заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг винограда. Всего за эТу покупку заплатили 200 руб. Вычисли и запиши цену слив и цену винограда.

Ту покупку заплатили 200 руб. Вычисли и запиши цену слив и цену винограда.

Ответы:
LENA PAVLOVA
31-07-2018 18:11

Возьмем цену 1 кг сливы за x, тогда цена 1 кг винограда будет равно 3x, общая цена 200 рублей, значит x + 3x = 2004x = 200x = 50 - цена 1 кг слив.3 * 50 = 150 - цена 1 кг винограда.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Полина Лагода

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу. За 1 кг сливы заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг винограда. Всего за э» от пользователя Полина Лагода в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!