Объясните что такое метафора, олицетворение, гипербола, сравнение( устойчивое), фрАзеологизм, эпитет...... С примерами и чем отличаются. Спасибо ;))
Азеологизм, эпитет...... С примерами и чем отличаются. Спасибо ;))
Метафора-вид тропа,скрытое сравнение.Признак метафоры-её всегда можно пересказать с помощью слов как или похож.Основана на подмене по какому-либо сходству,похожести (вой ветра,зеркало залива,)Олицетворение-перенос признаков живого существа на неживой предмет или понятие (пришла зима,идет снег)Гипербола-преувеличение,расчитанное не на буквальное понимание,а на эмоцианальное воздействие (Так вокруг него неоправданно тихо, что слышно, как растет трава)Сравнение-образное выражение,построенное на сопоставлении двух предметов (Черна,как ночь)Фразеологизм-устойчивое выражение,которое нельзя воспринимать дословно (Бить баклуши,считать ворон)Эпитет-образное определение предмета или явления в виде сравнения (Под нами с грохотом чугунным мосты мгновенные гремят А.Фет)
Также наши пользователи интересуются:
Срочно пожалуйста!!! номер 378 и 379 пжжНайдите наибольший общий делитель 30 и 42
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните что такое метафора, олицетворение, гипербола, сравнение( устойчивое), фр» от пользователя Софья Замятина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!