Согласны ли вы со следующим высказыванием П.А. Вяземского: " В комедии "Недоросль" Автор имел уже цель важнейшую: гибельные плоды невежества, худое воспитание и злоупотребление домашней власти выставлены им рукою смелою и раскрашены красками самыми ненавистными. В "Бригадире" автор дурачит поросных и глупцов, язвит их стрелами насмешки; в "Недоросле" он уже не шутит, не смеётся, а негодует на порок и клеймит его без пощады... Невежество..., в котором рос Митрофанушка, и примеры домашние должны были готовить в неём изверга, какова мать его, Простакова"
Автор имел уже цель важнейшую: гибельные плоды невежества, худое воспитание и злоупотребление домашней власти выставлены им рукою смелою и раскрашены красками самыми ненавистными. В "Бригадире" автор дурачит поросных и глупцов, язвит их стрелами насмешки; в "Недоросле" он уже не шутит, не смеётся, а негодует на порок и клеймит его без пощады... Невежество..., в котором рос Митрофанушка, и примеры домашние должны были готовить в неём изверга, какова мать его, Простакова"
Его мать жестокая , без грамотная женщина , так как бьёт слуг да и к отцу Митрофанушки она не вежлива
Также наши пользователи интересуются:
Прошу вас пожалуйста!!!! 4 заданиеПостройте график функции у=х2-4х+4. С помощью графика найдите: 1) значение у при х=-0,5
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Согласны ли вы со следующим высказыванием П.А. Вяземского: " В комедии "Недоросль" » от пользователя Аида Комарова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!