Решить номер 178 срочно
Пусть первое натуральное число N,тогда второе нат.число будет N+1.т.к известно,что их сумма равна 303,сост. уравнение:N+(N+1)=3032N+1=3032N=303-12N=302N=302:2N=151--первое число.N+1=151+1=152--второе число.ответ:151 ,152.2) пусть первое число N=2х(где х-нат. число),тогда второе число (N+2)=2х+2,а третье (N+4)=2х+4,сост. уравн.запишем их сумму:N+(N+2)+(N+4)=3062х+2х+2+2х+4=3066х+6=3066х=306-66х=300х=300:6х=50,теперь найдём эти числа.1.N=2х=2*50=100--первое нат. число.2.N+2=100+2=102--второе нат. число.3.N+4=100+4=104-третье нат. число.проверка:100+102+104=306.ответ:100,102,104.
Также наши пользователи интересуются:
Ежедневная потребность альбатроса в пище составляет 3 кг. Сельдь - 1 кг. Осьминог - 2 ПППППППППППОООООООООООООММММММММММОООООООООООГГГГГГГГГГГГИИИИИИИИИИИИТТТТТТ
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решить номер 178 срочно» от пользователя Алена Гухман в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!