Учительница Мария Ивановна хочет купить 2кг конфет любимого сорта. Существует 2 маГазина, где она может это сделать. В одном магазине конфеты стоят 520 рублей за 1 кг и их можно купить без очереди, в другом - 400 рублей за 1 кг, но необходимо отстоять 0,75 ч в очереди. Известно, что у нее есть возможность дополнительного заработка за счет занятий с отстающими учениками (репетиторство). Определите ставку почасовой оплаты труда этих занятий, при которой Мария Ивановна не откажется выбрать дорогой магазин. Ответ пожалуйста очень подробно расписать
Газина, где она может это сделать. В одном магазине конфеты стоят 520 рублей за 1 кг и их можно купить без очереди, в другом - 400 рублей за 1 кг, но необходимо отстоять 0,75 ч в очереди. Известно, что у нее есть возможность дополнительного заработка за счет занятий с отстающими учениками (репетиторство). Определите ставку почасовой оплаты труда этих занятий, при которой Мария Ивановна не откажется выбрать дорогой магазин. Ответ пожалуйста очень подробно расписать
Решение: Затраты на покупку 2 кг конфет в дорогом магазине: 520*2 = 1040 руб. Затраты на покупку 2 кг конфет в дешевом магазине : 400*2 + 0,75W Учительница не откажется выбрать дорогой магазин, если затраты в дорогом магазине не будут превышать затраты при посещении дешевого магазина, т. е.: 1040 руб. < 400*2 + 0,75W, откуда W > 240/0,75 > 320 руб.
Также наши пользователи интересуются:
К растениям, размножение которых не зависит от воды относятся мхи,плауны,голосеме2 4/13+5 2/13 7 2/9-2 5/9 вычислить
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Учительница Мария Ивановна хочет купить 2кг конфет любимого сорта. Существует 2 ма» от пользователя TEMA KOBCHYK в разделе Экономика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!