Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р за кг. На следующий день цена на эти яблоки была сниЖена на 20 процентов, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько? Нужно решение
Жена на 20 процентов, и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько? Нужно решение
Ответы:
10-08-2018 10:29
1. 80*2=160 руб. стоят 2 кг яблок2. 80:100*20=16 руб. на столько снижена цена3. 80-16=64 руб.новая цена4. 64*3=192 руб стоят 3 кг яблок5. 195-160=35 рубОтвет на 35 руб. обошлась дороже вторая покупка
Также наши пользователи интересуются:
В лесу были Маша и Коля,они собирали яблоки.Маша собрала 31яблок,а Коля на 21 меньше ?Сократите дроби : 32/48 , 35/84
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р за кг. На следующий день цена на эти яблоки была сни» от пользователя Влад Волков в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!