В магазине привезли 2 фляги со сметаной по одинаковой цене за 1 кг. Сметаны в одной ??ляге на 540 руб., в другой - на 675 руб.,и известно,что в ней на 5 кг сметаны больше. Сколько сметаны в каждойфляге?

?ляге на 540 руб., в другой - на 675 руб.,и известно,что в ней на 5 кг сметаны больше. Сколько сметаны в каждойфляге?

Ответы:
Камила Кочергина
10-08-2018 10:33

675-540=135 рублей стоит 5 кг сметаны135:5=27 рублей стоит 1 кг сметаны540:27=20 кг в одной фляге20+5=25 кг во второй фляге

Картинка с текстом вопроса от пользователя ВАЛЕНТИН СТОЛЯРЧУК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине привезли 2 фляги со сметаной по одинаковой цене за 1 кг. Сметаны в одной ?» от пользователя ВАЛЕНТИН СТОЛЯРЧУК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!