Задача 5 класса.Мама решила сделать салат. На него потребуется 400гр курицы, 200 гр о??урцов, 100 гр ананасов, 300 грпомидор. Расчитайте стоимость салата, если 1 кг курицы стоит 6 рублей, 1 кг огурцов 1 рубль, 1кг помидор 2 рубля и 1кг ананасов 16 рублей

?урцов, 100 гр ананасов, 300 грпомидор. Расчитайте стоимость салата, если 1 кг курицы стоит 6 рублей, 1 кг огурцов 1 рубль, 1кг помидор 2 рубля и 1кг ананасов 16 рублей

Ответы:
Матвей Лапшин
12-08-2018 16:05

1) 0,4 *6 =2руб.40коп.-стоимость 0,4кг курицы;2) 0,2*1= 20коп. -стоимость 0,2 кг огурцов;3) 0,1*16=1руб.60коп - стоимость 0,1 кг ананасов;4) 0,3*2= 60 коп.- стоимость 0,3 кг помидор;5) 2,40+0,2+1,6+0,6=4руб.80коп.Ответ: стоимость салата 4руб.80коп.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЯРИК ГАПОНЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача 5 класса.Мама решила сделать салат. На него потребуется 400гр курицы, 200 гр о?» от пользователя ЯРИК ГАПОНЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!