Ви­но­град стоит 160 руб­лей за ки­ло­грамм, а ма­ли­на — 200 руб­лей за ки­ло­грамм. На сколь­ко про­цен­тов ви­но­град де­шев­ле ма­ли­ны?

. На сколь­ко про­цен­тов ви­но­град де­шев­ле ма­ли­ны?

Ответы:
ВАЛЕРИЯ ЛЕОНЕНКО
12-08-2018 21:48

160 : 200 * 100 = 80%100% - 80% = 20% настолько виноград дешевлеили 200 - 160 = 40 руб разница в цене40 : 200 * 100 = 20%

Картинка с текстом вопроса от пользователя ANASTASIYA KAMYSHEVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ви­но­град стоит 160 руб­лей за ки­ло­грамм, а ма­ли­на — 200 руб­лей за ки­ло­грамм» от пользователя ANASTASIYA KAMYSHEVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!