Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужнО заплатить за 4 такие тетради и две такие книги помогите пожалуста

О заплатить за 4 такие тетради и две такие книги помогите пожалуста

Ответы:
Малика Бессонова
13-08-2018 04:34

1 часть - стоит тетрадь5 частей - стоит книга5+1=6 всего частей120 руб:6=20 руб (стоит тетрадь)20 руб*5=100 руб (стоит книга)4*20 руб=80 руб (стоят 4 тетради)2*100 руб=200 руб (стоят две книги)80 руб+200 руб=280 рубОтвет: за 4 тетради и две книги нужно заплатить 280 рублей

Картинка с текстом вопроса от пользователя Таня Вийт

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужн» от пользователя Таня Вийт в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!