Купец продавал хлеб, пшено и рожь. Хлеб стоит 23,36 рубля за кг, пшено 18,93 рублей за кг,А рожь стоит как три кг хлеба и 4 кг пшена за 5 кг. Сколько стоит 16 кг хлеба, 234 кг пшена и 54,6 кг ржи?

А рожь стоит как три кг хлеба и 4 кг пшена за 5 кг. Сколько стоит 16 кг хлеба, 234 кг пшена и 54,6 кг ржи?

Ответы:
Ира Денисенко
14-08-2018 15:11

5 кг ржи стоит 3*23,36 + 4*18,93 = 70,08 + 75,72 = 145,8 рублей1 кг ржи стоит 145,8/5 = 29,16 рублей16 кг хлеба = 23,36*16 = 373,76 рублей234 кг пшена = 18,93*234 = 4429,62 рублей54,6 кг ржи = 29,16*54,6 = 1592,136 рублей

Картинка с текстом вопроса от пользователя Олег Базилевский

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Купец продавал хлеб, пшено и рожь. Хлеб стоит 23,36 рубля за кг, пшено 18,93 рублей за кг,» от пользователя Олег Базилевский в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!