Прочитай текст. Определи тип текста, аргументируй свой ответ. Спиши, всавляя пропуЩенные буквы. Графически обозначь орфограммы в глаголах. Составь схему 2-го предложения. в полях тает, и на лугу подта_ло. а в лесу ещё снег лежит нетронутый и сбился плотными подушками на земле.Тонкие стволики с осени при_гнулись к земле,пр_мерзли и теперь ждут освобождения. Вот пове_ло весной,приходит жаркий час и неподвижным деревьям несёт радость и избавление,а лесным зверям-сомнения и страхи.снег незаметно подтаива_т. от этого в лесной тишине сама собой шевеоьнет_ся еловая веточка,избавит_ся от тяжести ,и вздрогн_т,и закача_т_ся. а как раз под елочкой чутко зайчонок ,страшо ему становится(не ча_л он опасности), и вскак_ва_т он в смятени_ и прислушивает_ся. и заяц почу_л недоброе...,а потом сел столбиком и слушает дам 20 б.

Щенные буквы. Графически обозначь орфограммы в глаголах. Составь схему 2-го предложения. в полях тает, и на лугу подта_ло. а в лесу ещё снег лежит нетронутый и сбился плотными подушками на земле.Тонкие стволики с осени при_гнулись к земле,пр_мерзли и теперь ждут освобождения. Вот пове_ло весной,приходит жаркий час и неподвижным деревьям несёт радость и избавление,а лесным зверям-сомнения и страхи.снег незаметно подтаива_т. от этого в лесной тишине сама собой шевеоьнет_ся еловая веточка,избавит_ся от тяжести ,и вздрогн_т,и закача_т_ся. а как раз под елочкой чутко зайчонок ,страшо ему становится(не ча_л он опасности), и вскак_ва_т он в смятени_ и прислушивает_ся. и заяц почу_л недоброе...,а потом сел столбиком и слушает дам 20 б.

Ответы:
ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ
14-08-2018 22:10

В полях тает, и на лугу подтаяло. а в лесу ещё снег лежит нетронутый и сбился плотными подушками на земле.Тонкие стволики с осени  пригнулись к земле,примерзли и теперь ждут освобождения.Вот повеяло весной,приходит жаркий час и неподвижным деревьям несёт  радость и избавление,а лесным зверям-сомнения и страхи.снег незаметно  подтаивает. от этого в лесной тишине сама собой шевельнется еловая  веточка,избавится от тяжести ,и вздрогнет,и закачатся. а как раз под  елочкой чутко зайчонок ,страшо ему становится(не чаял он опасности), и  вскакивает он в смятении и прислушивается. и заяц почуял недоброе...,а потом сел столбиком и слушает.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Анжела Гущина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитай текст. Определи тип текста, аргументируй свой ответ. Спиши, всавляя пропу» от пользователя Анжела Гущина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!