Валера купил 4 порции эскимо по 9 р. за порции и несколько порции пломбир по 7 р. 50 ко??. за порцию. Сколько порций пломбира он купил, если стоимость всей покупки составила 73 р. 50 коп.

?. за порцию. Сколько порций пломбира он купил, если стоимость всей покупки составила 73 р. 50 коп.

Ответы:
Bodya Kotyk
15-08-2018 01:53

1)4*9=36(руб)он потратил на эскимо2)73,5-36=37,5(руб)осталось3)37,5:7,5=5 пломбирОтвет:он купил 5 пломбиров.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ольга Парамонова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Валера купил 4 порции эскимо по 9 р. за порции и несколько порции пломбир по 7 р. 50 ко?» от пользователя Ольга Парамонова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!