Помогите решить задачу: мама купила 3 тетради по 12 рублей. сколько стоит одна обложКа для тетради если для покупки 2 обложек потребуется столько же денег, сколько потребовалась на покупку всех тетрадей

Ка для тетради если для покупки 2 обложек потребуется столько же денег, сколько потребовалась на покупку всех тетрадей

Ответы:
Медина Пинчук
17-08-2018 03:50

12*3=36 (руб)- стоимость трёх тетрадей36:2= 18 (руб) - стоимость одной обложки

Картинка с текстом вопроса от пользователя Pavel Popov

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу: мама купила 3 тетради по 12 рублей. сколько стоит одна облож» от пользователя Pavel Popov в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!