Цена помидоров ровна цене цветной капусты. на 9000 руб. куплено 23кг помидоров и на 16 ??г меньше цветной капусты. можно ли утверждать, что стоимость помидоров ровна стоимости цветной капусты если цена продуктов одинаковоя?

?г меньше цветной капусты. можно ли утверждать, что стоимость помидоров ровна стоимости цветной капусты если цена продуктов одинаковоя?

Ответы:
ЕВЕЛИНА СТРЕЛЬНИКОВА
18-08-2018 05:17

1)  23-16=7(кг)-купили цв.капусты    2)23+7=30(кг)всего купили   3)9000:30=300(руб)-цена  1 кг   4)  300*7=2100(руб)-стоит капуста  4)300*23=6900(руб)-стоят помидоров.       5) 6900-2100=4800 (руб)- на столько помидоры дороже  капусты

Картинка с текстом вопроса от пользователя Юлия Павленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Цена помидоров ровна цене цветной капусты. на 9000 руб. куплено 23кг помидоров и на 16 ?» от пользователя Юлия Павленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!