Озеро стыло на глазах. Мороз резал лицо. Злой туман висел там, где плавали большие ??елые птицы. Лебеди били крыльями лёд, не давали воде уйти. Первый раз лёд отступил. Счастливые лебеди плавали по воде. Они праздновали победу. Но мороз снова упал - и теперь надолго. Дымилась вода. От озера осталась узкая полоска. Лебеди ушли только на четвёртый день. Вот они в последний раз облетают озеро. Ветер уже несёт по льду обломки тростника, жжёт колючий снег. Птицы оставляют мне до весны грустную лебяжью песню. Выпиши из текста 3 слова с парной согласной в корне и проверочные слова, 3 слова-с непроизносимой согласной,слова с безударной гласной.

?елые птицы. Лебеди били крыльями лёд, не давали воде уйти. Первый раз лёд отступил. Счастливые лебеди плавали по воде. Они праздновали победу. Но мороз снова упал - и теперь надолго. Дымилась вода. От озера осталась узкая полоска. Лебеди ушли только на четвёртый день. Вот они в последний раз облетают озеро. Ветер уже несёт по льду обломки тростника, жжёт колючий снег. Птицы оставляют мне до весны грустную лебяжью песню. Выпиши из текста 3 слова с парной согласной в корне и проверочные слова, 3 слова-с непроизносимой согласной,слова с безударной гласной.

Ответы:
Оксана Гришина
18-08-2018 22:55

Мороз-морозы,Лёд-льды, раз-разы.Счастливые,праздновали,узкая.озеро,лицо,воде

Картинка с текстом вопроса от пользователя Darya Ermolenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Озеро стыло на глазах. Мороз резал лицо. Злой туман висел там, где плавали большие ?» от пользователя Darya Ermolenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!