В1. На нижней полке было в 3 раза книг болььше, чем на верхней. После того как на верхНюю полку переставили с нижней 15 книг, на полках книг оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? В2. Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шел со скоростью 4 км/ч, то затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции?

Нюю полку переставили с нижней 15 книг, на полках книг оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? В2. Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шел со скоростью 4 км/ч, то затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции?

Ответы:
Соня Сотникова
20-08-2018 23:22

В.1 60 и 90, В.2 12км

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kira Chumak

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В1. На нижней полке было в 3 раза книг болььше, чем на верхней. После того как на верх» от пользователя Kira Chumak в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!