ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗ !!!На рынке продаются два одинаковых на вкус сорта слив. В сл??вах первого сорта косточка занимает треть веса ,а в сливах второго сорта - половину веса. Но килограмм слив первоо сорта стоит 150 рублей ,а слив второго сорта - 100 рублей.Какие сливы выгоднее покупать?

?вах первого сорта косточка занимает треть веса ,а в сливах второго сорта - половину веса. Но килограмм слив первоо сорта стоит 150 рублей ,а слив второго сорта - 100 рублей.Какие сливы выгоднее покупать?

Ответы:
Айжан Зубакина
20-08-2018 19:26

Чтоб купить 1 кг чистых слив можно купить либо 1,5 кг слив по 150 руб. истратив  150 * 1,5 = 225 руб, либо 2 кг слив по 100 руб, истратив100 * 2 = 200 рубОтвет-Следовательно, следует покупать более дешевые сливы

Также наши пользователи интересуются:

Математика 6 класс номер 321...пожалуйста3+100000000000645454
Картинка с текстом вопроса от пользователя TEMA SHEVCHENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗ !!!На рынке продаются два одинаковых на вкус сорта слив. В сл?» от пользователя TEMA SHEVCHENKO в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!