Четыре подруги решили сыграть в прятки. Чтобы выбрать, кому водить, они решилиЧетыРе подруги решили сыграть в прятки. Чтобы выбрать, кому водить, они решили воспользоваться считалочкой. Та девочка, на которую падает последнее слово считалки, выходит из круга, и счёт повторяется. Так до тех пор, пока не останется одна девочка, которая и будет водить. Каждый раз считала одна и та же девочка, она всегда начинала считать с себя. Каждый раз счёт кончался точно перед ней, и в итоге она и стала водящей. Какое наименьшее количество слов может быть в этой считалочке?
Ре подруги решили сыграть в прятки. Чтобы выбрать, кому водить, они решили воспользоваться считалочкой. Та девочка, на которую падает последнее слово считалки, выходит из круга, и счёт повторяется. Так до тех пор, пока не останется одна девочка, которая и будет водить. Каждый раз считала одна и та же девочка, она всегда начинала считать с себя. Каждый раз счёт кончался точно перед ней, и в итоге она и стала водящей. Какое наименьшее количество слов может быть в этой считалочке?
В считалке может быть 5 слов.
Также наши пользователи интересуются:
Остров калимантан омывается водамиПодскажите такое предложение как brainly но там можно задавать любые вопросы
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Четыре подруги решили сыграть в прятки. Чтобы выбрать, кому водить, они решилиЧеты» от пользователя Тёма Русин в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!