Доклад на тему: „Что такое сила трения? Что бы было без неё?”7 класс, физика срочно пожалуйста
Если бы на Земле не было силы трения, то мы бы не ходили, а безостановочно скользили, как на катке. Не было бы одежды, ведь крючки и петли вязаных вещей держаться за счёт силы трения, да даже если бы и была, то на теле не держалась. Нельзя было бы пользоваться транспортом: машинами, автобусами, велосипедами - колёса просто вертелись бы на месте. Гвозди не держались бы в стенах и шкафах, соответственно, не было бы домов. И вообще, мне кажется, что наша планета не существовала бы.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Доклад на тему: „Что такое сила трения? Что бы было без неё?”7 класс, физика срочно пожалуйста» от пользователя Maksim Varapaev в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!