Какие порядки царили в запорожной сечи ?

Ответы:
Динара Горская
10-12-2010 21:07

1) Казаки презирали богатство и роскошь.2) Прийти на сечь мог каждый, но  кто захотел поселиться здесь, должен был пройти воинский экзамен у опытных казаков.3) Казаки ходили в церковь на службу, но никогда не постились.4) Воровство в сечи жестоко наказывалось ( вора привязывали к столбу и его бил каждый дубинкой).5) Должников , которые не платили долг, привязывали к пушке, а потом друзья выкупали их.6) Если происходило убийство, то убитого и живого вместе зарывали в одну могилу.7) Каждый казак был готов умереть за своё отечество. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Малика Шевчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие порядки царили в запорожной сечи ?» от пользователя Малика Шевчук в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!