Сделайте сообщения по темам: "мох сфагнум", "образование торфа" и " как оброзовался каменный уголь" ,все срочноо!!!!!!!!!!!!

Ответы:
Лена Савина
10-12-2010 11:50

Каменный уголь появился на Земле около 300—350 млн лет назад, когда на первобытных болотах пышно росли древовидные папоротники и начали появляться первые голосеменные растения. Огромные стволы падали в воду, постепенно образуя толстые слои неразложившейся органической массы. Древесина при ограниченном доступе кислорода не гнила, а постепенно погружалась под своим весом все глубже. Со временем, благодаря смещению пластов земной коры, эти слои опустились на значительную глубину и там, под воздействием большого давления и повышенной температуры, произошло качественное изменение дерева в уголь.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марьяна Поташева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сделайте сообщения по темам: "мох сфагнум", "образование торфа" и " как оброзовался каменный уголь" ,все срочноо!!!!!!!!!!!!» от пользователя Марьяна Поташева в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!