Перед началом первого тура чемпионата по теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 13 участников из России, в том числе Роман Исаев. Найдите вероятность того, что в первом туре Роман Исав будет играть с каким-либо теннисистом из России.

пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 13 участников из России, в том числе Роман Исаев. Найдите вероятность того, что в первом туре Роман Исав будет играть с каким-либо теннисистом из России.

Ответы:
Всеволод Вишневский
26-08-2018 22:50

Всего 76 теннисистов из России 7вероятность = (7-1) / (76 - 1) = 0.08 = 8 %

Картинка с текстом вопроса от пользователя Таня Панютина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Перед началом первого тура чемпионата по теннису участников разбивают на игровые» от пользователя Таня Панютина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!