Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка 3 килогра??м килограмма сахарного песка заплатили 75 руб. А сколько нужно заплатить за 12 килограмм сахарного песка по той же цене по каждому варианту решение запиши ответ

?м килограмма сахарного песка заплатили 75 руб. А сколько нужно заплатить за 12 килограмм сахарного песка по той же цене по каждому варианту решение запиши ответ

Ответы:
Polina Pysarenko
29-08-2018 07:11

Пропорция:3/75 = 12/х3х = 75 * 123х = 900х = 900 : 3х = 300 руб за 12 кг сахараили1) 12 : 3 = 4 раза больше надо заплатить за 12 кг2) 75 * 4 = 300 руб стоит 12 кг сахараили1) 75 : 3 = 25 руб стоит 1 кг сахара2) 12 * 25 = 300 руб стоит 12 кг сахара

Картинка с текстом вопроса от пользователя Николай Василенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу двумя способами вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка 3 килогра?» от пользователя Николай Василенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!