Придумайте сказку о знаках припинания

Ответы:
Radislav Vlasov
03-09-2018 14:03

Жили-были знаки препинания. Жили они в своём царстве. Все они были дружными. и любили помогать друг другу. Я в нашем мире жил мальчик по имени Сева. И учился он на двойки. Он не знал не русский, не математику, ни биологию. И попал он в страну знаком препинания! Идет Сева по дороге. И видит плачет Запятая и Точка.-Чего вы плачете?-А мы плачем потому что один двоечник вместо Точки написал Запятую. Это надо же! -А как звали этого мальчика?-Сева из 5 б класса. Ох, если бы я его увидел!!!Сева понял, что речь идет о нем. Взял он тетрадку из рюкзака. И исправил Точку на Запятую. И посмотрел на грустных знаков.Стали они веселится, плясать и смеяться.-Фух! Что же дальше будет?Пошел Сева дальше и увидел Восклицательный знак. Он был в ярости и поэтому все знаки проходили его мимо.-Что случилось уважаемый знак?-Такая исторния произошла! Мальчик из 5 б классане только поставил меня не на то место, но и пририсовал мне рожки!Сева быстренько взял свою тетрадку из рюкзака и стер рожки и поставил важный знак на своё нужное место. И в это время этот знак, как прыгнет. И начал он обнимать всех прохожих.-Фух! Ну, все пора мне домой. Русский язык учить. И другие предметы тоже.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕРКА ДАНИЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Придумайте сказку о знаках припинания» от пользователя ЛЕРКА ДАНИЛЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!