До навчального року батьки придбали тобі 15 зошитів у клітинку,по b грн кожниц,і 20 з??шитів у лінійку,по d грн кожний.Скільки коштувала вся покупка?Обчисли,як що b=4грн,d=3грн.

?шитів у лінійку,по d грн кожний.Скільки коштувала вся покупка?Обчисли,як що b=4грн,d=3грн.

Ответы:
Dzhana Gorohovskaya
03-09-2018 18:45

1) Если b=4, то 15•4=60 - грн потратили для того, чтобы купить тетради в клеточку купили; 2) Если d = 3, то 20•3=60-грн поьратили , чтобы купить тетради в линейку купили; 3) 60+60=120 - грн потратили на всю покупку

Картинка с текстом вопроса от пользователя ПОЛЯ НЕСТЕРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «До навчального року батьки придбали тобі 15 зошитів у клітинку,по b грн кожниц,і 20 з?» от пользователя ПОЛЯ НЕСТЕРЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!