Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб 40 копеек и 19 руб 20 копее?? за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку , если яблок более дорогого сорта купили 6 кг более дешевого 9 кг ? как решить помогите .

? за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку , если яблок более дорогого сорта купили 6 кг более дешевого 9 кг ? как решить помогите .

Ответы:
Гулия Моисеенко
04-09-2018 08:20

Дано:6 кг по 19руб 20коп9кг по 18руб 40копВсего истратили: 6*19,2+9*18,4= 115,2+165,6=280,8Ответ: 280рублей 80 копеек

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЮРИЙ ГРЕБЁНКА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб 40 копеек и 19 руб 20 копее?» от пользователя ЮРИЙ ГРЕБЁНКА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!