На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей . сколько стоит 1 кг картофеля?
Вся покупка обошлась в 165 рублей . сколько стоит 1 кг картофеля?
Ответы:
08-09-2018 18:19
18×5=90 руб165-90=75 руб75÷5=15 рубОтвет: картофель 1 кг 15 руб
Также наши пользователи интересуются:
Проверочное слово разресованныйКакое число нужно вписать вместо А чтобы равенство 35х7+А+65 было верным?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб за килограмм и такое же количество картофеля. » от пользователя Милада Палий в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!