На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей . сколько стоит 1 кг картофеля?

Вся покупка обошлась в 165 рублей . сколько стоит 1 кг картофеля?

Ответы:
Женя Соменко
08-09-2018 18:19

18×5=90 руб165-90=75 руб75÷5=15 рубОтвет: картофель 1 кг 15 руб

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милада Палий

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб за килограмм и такое же количество картофеля. » от пользователя Милада Палий в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!