Реши,нужен ли мягкий знак. если в слове не обходим мягкий знак,подчеркни его, ессли в слове мягкий знак не пишется, зачеркни его

в слове мягкий знак не пишется, зачеркни его

Ответы:
Витя Маляр
09-09-2018 09:49

Например если к слову ,,Разместиться" поставить вопрос -Что сделать ? То мы пишем мягкий знак,потому что слово" сделать " заканчивается на "ь" .А если вопрос к слову  " Что делает? или что сделав ? "  например ,,Играется" пишем без мягкого знака .Это одно из важных правил которые нужно знать .

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ксюха Демиденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши,нужен ли мягкий знак. если в слове не обходим мягкий знак,подчеркни его, ессли» от пользователя Ксюха Демиденко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '7757854-reshi-nuzhen-li-miagkii-znak-esli-v-slove-ne-obkhodim-miagkii-znak-podcherkni-ego-essli-v-slove',
    'url' => 'miag',
];