Задача: На одну и ту жесумму можно купить 4пиццы или 10 пирожков.Известно,что пицца на 24рубля дороже пирожка.Сколько стоят 2 пиццы и 3 пирожка?
на 24рубля дороже пирожка.Сколько стоят 2 пиццы и 3 пирожка?
Ответы:
09-09-2018 14:03
Пусть пирожок стоит х руб,тогда пицца (х+24)руб10*х=4*(х+24)10х=4х+24010х-4х=2406х=240х=40 руб-стоит пирожокх+24=40+24=64 руб стоит пицца2*64+3*40=248 руб будут стоить 2 пиццы и 3 пирожка
Также наши пользователи интересуются:
Придумай предложение с выражением яблоко раздораДенис , Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу . Денис сдал 56 ц свеклы , чт
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача: На одну и ту жесумму можно купить 4пиццы или 10 пирожков.Известно,что пицца» от пользователя Диляра Русина в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!