Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова в которых орфограмма в пр??ставке, во второй записывай слова с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе. Поляна, поставить полить, Анечка, пилить, дубочек, лесок, полёты, надпись, побеги, дорожка, мудрость, липовый.
?ставке, во второй записывай слова с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе. Поляна, поставить полить, Анечка, пилить, дубочек, лесок, полёты, надпись, побеги, дорожка, мудрость, липовый.
1ст . поставить приставка -пополить приставка -пополёты приставка -понадпись приставка -надпобеги приставка -по2ст. пилить ( пилит)мудрость (мудрый)3ст.поляна суффикс -ян Анечка суффикс -ечк дубочек суффикс -очек лесок суффикс -ок дорожка суффикс -жк липовый суффикс -ов
Также наши пользователи интересуются:
Люди каких профессий используют карты и для чегоПренадлежит ли груфику функции у=-3/х :М (-1, 5; 2)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова в которых орфограмма в пр?» от пользователя Румия Пинчук в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!