Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг с??харного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи. Должно быть 2 решения...!!!!!!!! с вопросами
?харного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи. Должно быть 2 решения...!!!!!!!! с вопросами
1 вариант - с ценой сахара.1) 75 руб : 3 кг = 25 руб/кг - цена сахара.2) 12 кг * 25 руб/кг = 300 руб -стоимость покупки - ОТВЕТ2 вариант - из пропорции.1) 75 руб : 3 кг = Х руб : 12 кг.2) Х = 75*12/3 = 300 руб за 12 кг - ОТВЕТ
Также наши пользователи интересуются:
Проверочное слово к слову улицеПомогите,пожалуйста. Очень надо.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг с?» от пользователя ЖЕНЯ ЛЕЩЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!