Выпишите из пословиц словосочетания с разносклоняемыми существительными. ОрпедеЛите их падеж.1. Меняются времена, меняются люди. 2 От доброго семени - добрый восход. 3 Из-под ворот большого пламени не надуешь. 4 нет тяжелее бремени, чем безделье. 5 добрый совет ко времени хорош. 6 не в золоте богатство, а в добром имени. 7 нет огня без пламени, нет полка без знамени.

Лите их падеж.1. Меняются времена, меняются люди. 2 От доброго семени - добрый восход. 3 Из-под ворот большого пламени не надуешь. 4 нет тяжелее бремени, чем безделье. 5 добрый совет ко времени хорош. 6 не в золоте богатство, а в добром имени. 7 нет огня без пламени, нет полка без знамени.

Ответы:
Евгения Гусева
12-09-2018 10:25

От доброго семени ( родит.), большого пламени ( родит.), нет бремени( родит.), ко времени( дат.) хорош, в добром имени ( п.п.), нет без пламени ( родит.), нет без знамени ( родит.).

Картинка с текстом вопроса от пользователя АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпишите из пословиц словосочетания с разносклоняемыми существительными. Орпеде» от пользователя АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВСКАЯ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!