Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти ябло??и была снижена на 20% и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

?и была снижена на 20% и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

Ответы:
Поля Ляшенко
12-09-2018 18:04

1) 80*2=160(руб) -заплачено за 2 кг. 2) 80*20%=80*0,2=16(руб) -на столько цена снизилась 3) 80-16=64(руб) -цена за кг после снижения 4)64*3=192(кг) - за 3кг после снижения 5)192-160=32(руб) -разница Ответ: в втором случае покупка обошлась дороже на 32 рубля.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Misha Starostyuk

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти ябло?» от пользователя Misha Starostyuk в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!