Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти ябло??и была снижена на 20% и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
?и была снижена на 20% и она купила ещё 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
Ответы:
12-09-2018 18:04
1) 80*2=160(руб) -заплачено за 2 кг. 2) 80*20%=80*0,2=16(руб) -на столько цена снизилась 3) 80-16=64(руб) -цена за кг после снижения 4)64*3=192(кг) - за 3кг после снижения 5)192-160=32(руб) -разница Ответ: в втором случае покупка обошлась дороже на 32 рубля.
Также наши пользователи интересуются:
Один из углов ,которые получаются при пересечении двух прямых ,на 50° меньше другогАнтошка долго думал над заданием и попросил у вас помощи. Определите правило, по ?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти ябло?» от пользователя Misha Starostyuk в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!