Почему отношения с Речью Посполитой оставались главным направлением внешней пол??тики России на протяжении всего 17 века! Срочно и кратко! За ответ заранее спасибо!=)
?тики России на протяжении всего 17 века! Срочно и кратко! За ответ заранее спасибо!=)
В этот период Речь Посполитая переживала кризис власти и Российская империя хотела поживится за счет присоединения новых земель чего и добилась после трех разделов Речи Посполитой а также Речь Посполитая представляла из себя сильного соперника представлявшего угрозу Рассийскому престолу (например король Сигизмунд III попытался воспользоваться Смутным временем в России для укрепления своего влияния в Российском государстве, вплоть до присоединения российских земель к Речи Посполито) всвязи с этим отношения с речью посполитой оставались главным направлением внешней политики россии на протяжении всего17 века.P.S. Незнаю как кратче
Также наши пользователи интересуются:
Ребят,те кто хорошо шарят в Истории помогите пожалуйста Нужно рассказать об "Рев?Решите неравенство -4<3x + 2<6; (x+1)(x-2)(2x+5)>или= 0
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему отношения с Речью Посполитой оставались главным направлением внешней пол?» от пользователя Андрей Стоянов в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!