2 литра сиропа стоимостью 88 руб. Смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 руб. 20 коп. за 1 литр Найдите стоимость напитка и его ценуномер 188

коп. за 1 литр Найдите стоимость напитка и его ценуномер 188

Ответы:
Лариса Осипенко
13-09-2018 11:53

88*2=176 (руб) стоят 2 л сиропа2 руб 20 коп=2,2 руб (1 руб=100 коп)2,2*20=44 (руб) стоят 20 л воды176+44=220 (руб) стоимость напитка2 л+20 л=22 л (объем напитка)220 руб:22 л=10 руб/л (цена)Ответ: стоимость полученного напитка 220 рублей, а цена этого напитка - 10 рублей за 1 литр

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валентин Столяр

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «2 литра сиропа стоимостью 88 руб. Смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 руб. 20» от пользователя Валентин Столяр в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!